Descripción detallada Lote 131

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1030, Lote # 131

Libros Firmados por el Autor, The Franklin Library.
a) Welty, Eudora. The Optimist's Daughter. Pennsylvania: Franklin Library, 1980.
8o. marquilla, 194 p. + 1 h. Ilustrado por Howard Rogers. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
b) Vidal, Gore. Burr. Pennsylvania: Franklin Library, 1979.
4o. marquilla, 524 p. + 2 h. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
c) Vonnegut, Kurt. Slaughterhouse - Five. Pennsylvania: Franklin Library, 1978.
8o. marquilla, 173 p. + 2 h. Ilustrado por Alan E. Cober. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
d) Barth, John. The Sot - Weed Factor. Pennsylvania: Franklin Library, 1980.
4o. marquilla, 735 p. + 1 h. Ilustrado por Ben Wohlberg. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
e) West, Morris. The Shoes of the Fisherman. Pennsylvania: Franklin Library, 1980.
4o., 303 p. + 2 h. Ilustrado por Dennis Lyall. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
f) White, Theodore H. In Search of History. Pennsylvania: Franklin Library, 1980.
4o., 569 p. + 2 h. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
g) Vidal, Gore. Julian. Pennsylvania: Franklin Library, 1981.
4o., 493 p. + 1 h. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
h) Penn Warren, Robert. All the King's Men. Pennsylvania: Franklin Library, 1977.
4o. marquilla, 616 p. + 4 h. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
i) Williams, Tennessee. Selected Plays. Pennsylvania: Franklin Library, 1980.
4o. marquilla, 565 p. + 1 h. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
j) Penn Warren, Robert. Selected Poems, 1923 - 1975. Pennsylvania: Franklin Library, 1981.
4o., 298 p. + 1 h. Ilustrado por Elaine Raphael and Don Bolognese. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.
Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote